Ausstellungen 2001


23.10.2001 - CH-5040 Schöftland (CH)

CAC Clubschau des SCSP

 

Deutscher Pinscher:

 

V1 - Alexa von der Rheinebene in der Offenen Klasse

schönster Deutscher Pinscher (BOB)

 

Richter: Frau Isolde Huber (PSK)



21.10.2001 - Strasbourg (F)

Société Canine du Haut-Rhin

 

Deutscher Pinscher:

 

V1 - Alexa von der Rheinebene in der Offenen Klasse

 

 



09.09.2001 - Neuried-Ichenheim, Reiterhalle

Landesgruppenzuchtschau der LG Baden ausgerichtet durch die OG Offenburg e.V.

 

Deutscher Pinscher:

 

V1 - Alexa von der Rheinebene in der Offenen Klasse

 

Richter: Frau Hilde Kopp (PSK)

 

Gemeldet waren 2 Deutsche Pinscher



24.06.2001 - Karlsbad, Sport- und Schulzentrum

Klubsieger-Zuchtschau der OG Karlsbad

 

Deutscher Pinscher:

 

sg1 - Alexa von der Rheinebene in der Jugendklasse

 

Richter: Herr Manfred Nord (PSK)

 

Gemeldet waren 2 Deutsche Pinscher



24.05.2001 - Neuried-Ichenheim, Reiterhalle

Klubsieger-Zuchtschau der OG Offenburg e.V.

 

Deutscher Pinscher:

 

sg1 - Alexa von der Rheinebene in der Jugendklasse

schönste Hündin aller Jugendklassen

 

Richter: Mme Jeanette Seltz (F)

 

Gemeldet waren 4 Deutsche Pinscher



20.05.2001

Klubsieger-Zuchtschau der OG Freiburg

 

Deutscher Pinscher:

 

gut - Alexa von der Rheinebene in der Jüngstenklasse

 

Richter: Frau Hilde Kopp (PSK)

 

Gemeldet war 1 Deutscher Pinscher



19.05.2001 - St. Gallen (CH)

Internationale Hunde-Ausstellung

 

Deutscher Pinscher:

 

sg1 - Alexa von der Rheinebene in der Jugendklasse

 

Richter: Frau Christine Rossier (CH)

 

Gemeldet waren 4 Deutsche Pinscher



22.04.2001 - Kornwestheim

Klubsieger-Zuchtschau der OG Kornwestheim

 

Deutscher Pinscher:

 

sg1 - Alexa von der Rheinebene in der Jugendklasse

sg3 - Aisha von der Rheinebene in der Jugendklasse

 

Richter: Frau Zelja Fon (SLO)

 

Gemeldet waren 14 Deutsche Pinscher



31.03.2001 - Luxembourg (L)

Exposition Canine Internationale (CACIB)

 

Deutscher Pinscher:

 

Tres Bon - Alexa von der Rheinebene in der Offenen Klasse

Luxembourger Jugend Champion

 

Richter: Mme VANHERLE-STEVENS Mariette (B)